• +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++

Vorstand Abteilung Fußball


Abteilungsleiter

 

David Jäger    

Am Alten Kabelwerk 4a  

36404 Vacha 

Mobil: 0160/97517100 

Tel: 036962/20798 oder 036962/179643 

Fax: 036962/50881 

eMail: david.jaeger@vfb-1919-vacha.de


stellv. Abteilungsleiter

 

Martin Walter    





Mobil: 0152/54760010

eMail: martin.walter@vfb-1919-vacha.de



Jugendleiter

 

Ramon Schauer    



Mobil: 01719692445 

Tel: 036962/178277 

Fax: 036962/177608 

eMail: ramon.schauer@vfb-1919-vacha.de



stellv. Jugendleiter

 

Lars Ißbrücker    




Mobil: 0170/4414527 

Tel: 036962/25800 

eMail: lars.issbruecker@vfb-1919-vacha.de



Finanzen

 

Henning Adler    





Mobil: 0151/19468553 
eMail: henning.adler@vfb-1919-vacha.de



 

Kevin Nube    





Mobil: 0152/08883616 
eMail: kevin.nube@vfb-1919-vacha.de



 

Christian Niebel    





Mobil: 0151/25373594 
eMail: christian.niebel@vfb-1919-vacha.de



Sportl. Leiter Männerbereich

 

Robby Gehlert    





Mobil: 0151/17306407 
eMail: robby.gehlert@vfb-1919-vacha.de


 

Silvio Kirchner    





Mobil: 0170/4664844 
eMail: silvio.kirchner@vfb-1919-vacha.de



Technische Leitung

 

Bernd Jäger    





Mobil: 0171/5867701 
Tel: 036962/20798 
eMail: bernd.jaeger@vfb-1919-vacha.de


 

Michael Nube    





Mobil: 0170/4965497 
eMail: michael.nube@vfb-1919-vacha.de


 

Andreas Wipper    





Mobil: 0170/3160504 
eMail: andreas.wipper@vfb-1919-vacha.de


Schriftführer

 

Thomas Rübsam    





Mobil: 0172/8114036 e
Mail: thomas.ruebsam@vfb-1919-vacha.de


 

Rigo Lotz    





Mobil: 0172/4511246 
eMail: rigo.lotz@vfb-1919-vacha.de


Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SG VfB 1919 Vacha

2

Mosbacher SV 1911

5

2. Männermannschaft

SG VfB 1919 Vacha II

1

SV BW Dermbach 1872 II

5

Alte Herren

SG Bremen/Rhön

VfB 1919 Vacha

C-Junioren I

SG VfB 1919 Vacha

8

SG FC An der Fahner Höhe

1

C-Junioren II

FSV Eintracht Eisenach II

1

SG VfB 1919 Vacha II

2

D-Junioren

SG SV Gumpoldia Gumpelstadt

VfB 1919 Vacha I zg.

E-Junioren

VfB 1919 Vacha I

10

SV Wacker 04 Bad Salzungen II

1

F-Junioren

VfB 1919 Vacha

2

FSV Leimbach

1

Kommende Spiele

20.04.2019

15:00

SV Normani.

1.MM

26.04.2019

18:30

SV Wolf Wö.

AH

27.04.2019

13:30

SG SV Bors.

F-Jun

15:00

2.MM

SG Empor K.

16:00

C-Jun II

SG FC An d.

28.04.2019

10:00

SG VfB Wan.

C-Jun I

15:00

1.MM

SV Eintrac.

01.05.2019

10:30

F-Jun

FSV Kali W.

Besucher

Jetzt Online: 23

Heute Online: 241

Gestern Online: 1751

Diesen Monat: 25195

Letzter Monat: 45080

Total: 1500696