• +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++
  • +++ 27.06.2018: 100 Jahre VFB 1919 e.V. Vacha - Große Festwoche vom 28.06-07.07.2019 +++

Vorstand

Vorstand Abteilung Fußball

Abteilungsleiter

David Jäger

Am Alten Kabelwerk 4a

36404 Vacha

Mobil: 0160/97517100

Tel: 036962/20798 oder 036962/179643

Fax: 036962/50881

eMail: david.jaeger@vfb-1919-vacha.de



stellv. Abteilungs- und Jugendleiter

Ramon Schauer




Mobil: 01719692445

Tel: 036962/178277

Fax: 036962/177608

eMail: ramon.schauer@vfb-1919-vacha.de



stellv. Jugendleiter

Lars Ißbrücker




Mobil: 0170/4414527

Tel: 036962/25800

eMail: lars.issbruecker@vfb-1919-vacha.de

weiterer Posten: Trainer 1. Mannschaft



Finanzen

Henning Adler






Mobil: 0151/19468553

eMail: henning.adler@vfb-1919-vacha.de



Kevin Nube






Mobil: 0152/08883616

eMail: kevin.nube@vfb-1919-vacha.de



Christian Niebel






Mobil: 0151/25373594

eMail: christian.niebel@vfb-1919-vacha.de



Sportl. Leiter Männerbereich

Robby Gehlert






Mobil: 0151/17306407

eMail: robby.gehlert@vfb-1919-vacha.de



Silvio Kirchner






Mobil: 0170/4664844

eMail: silvio.kirchner@vfb-1919-vacha.de



Technische Leitung

Bernd Jäger





Mobil: 0171/5867701

Tel: 036962/20798

eMail: bernd.jaeger@vfb-1919-vacha.de



Michael Nube






Mobil: 0170/4965497

eMail: michael.nube@vfb-1919-vacha.de



Andreas Wipper






Mobil: 0170/3160504

eMail: andreas.wipper@vfb-1919-vacha.de



Schriftführer

Thomas Rübsam






Mobil: 0172/8114036

eMail: thomas.ruebsam@vfb-1919-vacha.de

Rigo Lotz






Mobil: 0172/4511246

eMail: rigo.lotz@vfb-1919-vacha.de



Web-Team

Christian Schirmer






Mobil: 0151/64036638

eMail: christian.schirmer@vfb-1919-vacha.de



Martin Walter






Mobil: 0152/54760010

eMail: martin.walter@vfb-1919-vacha.de


Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SG VfB 1919 Vacha

3

SG SV Grün-Weiß Gospenroda

1

2. Männermannschaft

FSV Eintracht Stadtlengsfeld

2

SG VfB 1919 Vacha II

0

Alte Herren

VfB 1919 Vacha

2

SV Borsch 1925

7

A-Junioren

SG SV Rot-Weiß Buttlar

2

1. Suhler SV 06

0

B-Junioren

SG SV 1901 Wandersleben

5

SG TSV Grün-Weiß Sünna

1

C-Junioren

SG VfB 1919 Vacha

5

SG Marksuhler SV

0

D-Junioren

SG Marksuhler SV

5

VfB 1919 Vacha

2

E-Junioren

VfB 1919 Vacha I

1

SG FSV Kali Werra Tiefenort

0

F-Junioren

VfB 1919 Vacha

0

SV Gumpoldia Gumpelstadt

1

Kommende Spiele

22.03.2019

17:00

SV Wacker .

F-Jun

23.03.2019

10:00

SG FSV Ein.

E-Jun

14:00

2.MM

FSV Leimba.

24.03.2019

14:00

1.MM

SV BW Derm.

29.03.2019

18:30

AH

SG Bremen/.

30.03.2019

10:15

SG RSV For.

E-Jun

10:30

F-Jun

FSV Kali W.

16:00

SG SV Bors.

2.MM

31.03.2019

15:00

SG FSV Lau.

1.MM

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 192

Gestern Online: 1151

Diesen Monat: 33669

Letzter Monat: 30542

Total: 1464090