• +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++
  • +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++
  • +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++
  • +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++
  • +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++
  • +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++
  • +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++
  • +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++
  • +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++
  • +++ 19.06.2017: Die Vorbereitung ist im Gange !!! +++

Vorstand

Vorstand Abteilung Fußball

Abteilungsleiter

David Jäger

Am Alten Kabelwerk 4a

36404 Vacha

Mobil: 0160/97517100

Tel: 036962/20798 oder 036962/179643

Fax: 036962/50881

eMail: david.jaeger@vfb-1919-vacha.de



stellv. Abteilungs- und Jugendleiter

Ramon Schauer




Mobil: 01719692445

Tel: 036962/178277

Fax: 036962/177608

eMail: ramon.schauer@vfb-1919-vacha.de



stellv. Jugendleiter

Lars Ißbrücker




Mobil: 0170/4414527

Tel: 036962/25800

eMail: lars.issbruecker@vfb-1919-vacha.de

weiterer Posten: Trainer 1. Mannschaft



Finanzen

Henning Adler






Mobil: 0151/19468553

eMail: henning.adler@vfb-1919-vacha.de



Sportl. Leiter Männerbereich

Robby Gehlert






Mobil: 0151/17306407

eMail: robby.gehlert@vfb-1919-vacha.de



Silvio Kirchner






Mobil: 0170/4664844

eMail: silvio.kirchner@vfb-1919-vacha.de



Technische Leitung

Bernd Jäger





Mobil: 0171/5867701

Tel: 036962/20798

eMail: bernd.jaeger@vfb-1919-vacha.de



Christian Mehnert






Mobil: 0176/20905305

eMail: christian.mehnert@vfb-1919-vacha.de



Michael Nube






Mobil: 0170/4965497

eMail: michael.nube@vfb-1919-vacha.de



Andreas Wipper






Mobil: 0170/3160504

eMail: andreas.wipper@vfb-1919-vacha.de



Schriftführer

Thomas Rübsam






Mobil: 0172/8114036

eMail: thomas.ruebsam@vfb-1919-vacha.de



Web-Team

Christian Schirmer






Mobil: 0151/64036638

eMail: christian.schirmer@vfb-1919-vacha.de



Martin Walter






Mobil: 0152/54760010

eMail: martin.walter@vfb-1919-vacha.de



Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Henning + Beil Möbel VeyAutohaus Heller GmbHTransportuntern. Thomas Kind

Ergebnisse

1. Männermannschaft

FC An der Fahner Höhe II

3

SG VfB 1919 Vacha

1

2. Männermannschaft

FSV Leimbach II

2

SG VfB 1919 Vacha II

0

Alte Herren

VfB 1919 Vacha

FSV Blau-Weiß Völkershausen

C-Junioren

SG VfB 1919 Vacha

5

SG FSV Rot-Weiss Tabarz

0

E-Junioren I

TSV Grün-Weiß 06 Sünna

1

VfB 1919 Vacha I

5

F-Junioren

SG SV 49 Eckardtshausen

2

VfB 1919 Vacha

2

Kommende Spiele

1.MM: 27.08.2017 15:00 Uhr

SV Eintracht Apfelstädt

SG VfB 1919 Vacha

2.MM: 26.08.2017 18:00 Uhr

SG SV Borsch 1925 III

SG VfB 1919 Vacha II

AH: 25.08.2017 18:30 Uhr

SV Rot-Weiß Buttlar

VfB 1919 Vacha

B-Jun: 27.08.2017 10:00 Uhr

SG TSV Grün-Weiß Sünna

SG FSV Kali Werra Tiefenort

C-Jun: 26.08.2017 13:30 Uhr

SG FSV Kali Werra Tiefenort I

SG VfB 1919 Vacha

D-Jun: 20.08.2017 11:30 Uhr

SG VfB Wangenheim I

VfB 1919 Vacha

E-Jun I: 25.08.2017 18:00 Uhr

VfB 1919 Vacha I

SV Gumpoldia Gumpelstadt II

E-Jun II: 23.08.2017 17:30 Uhr

VfB 1919 Vacha II

SG SV Förtha-Unkeroda

F-Jun: 27.08.2017 11:00 Uhr

VfB 1919 Vacha

SG FC 02 Barchfeld

Besucher

Jetzt Online: 12
Heute Online: 696
Gestern Online: 1029
Diesen Monat: 14881
Letzter Monat: 23775
Total: 787252