• +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++
  • +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++
  • +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++
  • +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++
  • +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++
  • +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++
  • +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++
  • +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++
  • +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++
  • +++ 14.03.2018: Der Fußball ist zurück in Vacha. Die Rückrunde läuft! +++

Vorstand

Vorstand Abteilung Fußball

Abteilungsleiter

David Jäger

Am Alten Kabelwerk 4a

36404 Vacha

Mobil: 0160/97517100

Tel: 036962/20798 oder 036962/179643

Fax: 036962/50881

eMail: david.jaeger@vfb-1919-vacha.de



stellv. Abteilungs- und Jugendleiter

Ramon Schauer




Mobil: 01719692445

Tel: 036962/178277

Fax: 036962/177608

eMail: ramon.schauer@vfb-1919-vacha.de



stellv. Jugendleiter

Lars Ißbrücker




Mobil: 0170/4414527

Tel: 036962/25800

eMail: lars.issbruecker@vfb-1919-vacha.de

weiterer Posten: Trainer 1. Mannschaft



Finanzen

Henning Adler






Mobil: 0151/19468553

eMail: henning.adler@vfb-1919-vacha.de



Kevin Nube






Mobil: 0152/08883616

eMail: kevin.nube@vfb-1919-vacha.de



Christian Niebel






Mobil: 0151/25373594

eMail: christian.niebel@vfb-1919-vacha.de



Sportl. Leiter Männerbereich

Robby Gehlert






Mobil: 0151/17306407

eMail: robby.gehlert@vfb-1919-vacha.de



Silvio Kirchner






Mobil: 0170/4664844

eMail: silvio.kirchner@vfb-1919-vacha.de



Technische Leitung

Bernd Jäger





Mobil: 0171/5867701

Tel: 036962/20798

eMail: bernd.jaeger@vfb-1919-vacha.de



Michael Nube






Mobil: 0170/4965497

eMail: michael.nube@vfb-1919-vacha.de



Andreas Wipper






Mobil: 0170/3160504

eMail: andreas.wipper@vfb-1919-vacha.de



Schriftführer

Thomas Rübsam






Mobil: 0172/8114036

eMail: thomas.ruebsam@vfb-1919-vacha.de

Rigo Lotz






Mobil: 0172/4511246

eMail: rigo.lotz@vfb-1919-vacha.de



Web-Team

Christian Schirmer






Mobil: 0151/64036638

eMail: christian.schirmer@vfb-1919-vacha.de



Martin Walter






Mobil: 0152/54760010

eMail: martin.walter@vfb-1919-vacha.de


Nächstes Heimspiel

Sponsoren

Enrico Scholz MontagebetriebHenning + Beil  Kellerhaus Vacha Rumpelkammer Vacha

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SG VfB 1919 Vacha

3

SV Eintracht Apfelstädt

4

2. Männermannschaft

SG VfB 1919 Vacha II

4

FC 02 Barchfeld II

1

Alte Herren

SG Bremen/Rhön

2

VfB 1919 Vacha

2

A-Junioren

JFV Süd Eichsfeld

0

SG SV Rot-Weiß Buttlar

0

B-Junioren

SV Westring Gotha

5

SG TSV Grün-Weiß Sünna

1

C-Junioren

SG VfB 1919 Vacha

0

FSV Eintracht Eisenach

2

D-Junioren

VfB 1919 Vacha

0

SG Glücksbrunn Schweina

6

E-Junioren I

VfB 1919 Vacha I

1

SG Glücksbrunn Schweina

1

E-Junioren II

VfB 1919 Vacha II

1

SV Wacker 04 Bad Salzungen II

2

F-Junioren

VfB 1919 Vacha

0

FSV Kali Werra Tiefenort

7

Kommende Spiele

1.MM: 25.05.2018 18:30 Uhr

SG Dorndorfer SV 03

SG VfB 1919 Vacha

2.MM: 26.05.2018 15:00 Uhr

FSV Ulstertal Geisa 1866 II

SG VfB 1919 Vacha II

AH: 25.05.2018 18:30 Uhr

SV Wolf Wölferbütt

VfB 1919 Vacha

A-Jun: 27.05.2018 10:30 Uhr

SG SV Rot-Weiß Buttlar

1. Suhler SV 06

B-Jun: 23.05.2018 18:30 Uhr

SG TSV Grün-Weiß Sünna

SG FC Eltetal

C-Jun: 27.05.2018 11:00 Uhr

JFC Nesse-Apfelstädt

SG VfB 1919 Vacha

D-Jun: 25.05.2018 18:00 Uhr

VfB 1919 Vacha

SG VfB Wangenheim I

E-Jun I: 27.05.2018 10:00 Uhr

SG Dorndorfer SV

VfB 1919 Vacha I

E-Jun II: 24.05.2018 17:30 Uhr

SV Kali Unterbreizbach

VfB 1919 Vacha II

F-Jun: 25.05.2018 17:00 Uhr

SG RSV Fortuna Kaltennordheim

VfB 1919 Vacha

Besucher

Jetzt Online: 12
Heute Online: 1037
Gestern Online: 1175
Diesen Monat: 32854
Letzter Monat: 32494
Total: 1057708