• +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++
  • +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++
  • +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++
  • +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++
  • +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++
  • +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++
  • +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++
  • +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++
  • +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++
  • +++ 19.06.2017: SOMMERPAUSE!!! +++

Vorstand

Vorstand Abteilung Fußball

Abteilungsleiter

David Jäger

Am Alten Kabelwerk 4a

36404 Vacha

Mobil: 0160/97517100

Tel: 036962/20798 oder 036962/179643

Fax: 036962/50881

eMail: david.jaeger@vfb-1919-vacha.de



stellv. Abteilungs- und Jugendleiter

Ramon Schauer




Mobil: 01719692445

Tel: 036962/178277

Fax: 036962/177608

eMail: ramon.schauer@vfb-1919-vacha.de



stellv. Jugendleiter

Lars Ißbrücker




Mobil: 0170/4414527

Tel: 036962/25800

eMail: lars.issbruecker@vfb-1919-vacha.de

weiterer Posten: Trainer 1. Mannschaft



Finanzen

Henning Adler






Mobil: 0151/19468553

eMail: henning.adler@vfb-1919-vacha.de



Sportl. Leiter Männerbereich

Robby Gehlert






Mobil: 0151/17306407

eMail: robby.gehlert@vfb-1919-vacha.de



Silvio Kirchner






Mobil: 0170/4664844

eMail: silvio.kirchner@vfb-1919-vacha.de



Technische Leitung

Bernd Jäger





Mobil: 0171/5867701

Tel: 036962/20798

eMail: bernd.jaeger@vfb-1919-vacha.de



Christian Mehnert






Mobil: 0176/20905305

eMail: christian.mehnert@vfb-1919-vacha.de



Michael Nube






Mobil: 0170/4965497

eMail: michael.nube@vfb-1919-vacha.de



Andreas Wipper






Mobil: 0170/3160504

eMail: andreas.wipper@vfb-1919-vacha.de



Schriftführer

Thomas Rübsam






Mobil: 0172/8114036

eMail: thomas.ruebsam@vfb-1919-vacha.de



Web-Team

Christian Schirmer






Mobil: 0151/64036638

eMail: christian.schirmer@vfb-1919-vacha.de



Martin Walter






Mobil: 0152/54760010

eMail: martin.walter@vfb-1919-vacha.de



Sponsoren

Cosmo Physiotherapie Kay HeßlerAuto-Center Vacha

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SG SV Eintracht Ifta

8

SG VfB 1919 Vacha

3

2. Männermannschaft

SG VfB 1919 Vacha II

4

SG SV Gumpoldia Gumpelstadt II

1

Alte Herren

VfB 1919 Vacha

3

FSV Blau-Weiß Völkershausen

0

B-Junioren

SV Emsetal 9

3

VfB 1919 Vacha 9

3

C-Junioren

SG TSV Grün-Weiß 06 Sünna

4

SG FSV Diedorf/Rhön 9

5

D-Junioren I

TSV Grün-Weiß Sünna

2

VfB 1919 Vacha I

2

D-Junioren II

VfB 1919 Vacha II

2

SG FSV Kali Werra Tiefenort II

2

E-Junioren I

VfB 1919 Vacha I

4

SG SV Grün-Weiß Immelborn

2

E-Junioren II

SG SV Venus 1920 Weilar

1

VfB 1919 Vacha II

3

F-Junioren

SV Wacker 04 Bad Salzungen I

5

VfB 1919 Vacha

2

Besucher

Jetzt Online: 14
Heute Online: 573
Gestern Online: 906
Diesen Monat: 25358
Letzter Monat: 28818
Total: 746409