Spielpläne unserer Jugendabteilung

21.08.2020

Spielpläne unserer Jugendabteilung

Endlich ist es soweit, auch in unsere Jugendabteilung rollt ab dem 05.09.2020 wieder der Ball

Im Laufe dieser Woche sind die Spielpläne für jede Junioren Mannschaft online gestellt worden. 

 

Unsere Abteilung geht mit 7 Juniorenmannschaften in die Saison 2020/2021. 

 

2 x B-Junioren (SG Vacha/Sünna und SG Unterbreizbach/Martinroda) 

1 x C-Junioren 

1 x D-Junioren 

2 x E-Junioren 

1 x F-Junioren (kein offizieller Spielbetrieb) 

 

nehmen am offiziellen Spielbetrieb teil. 

 

Den Auftakt am 05.09.2020 um 10 Uhr macht unsere E2- Junioren in Sünna. Die B1-Junioren (Vacha/Sünna) trifft auf Marksuhl, B2-Junioren (Ubach/Mroda) auf den FC An der Fahner Höhe und die C-Junioren auf Eintracht Wechmar. 

 

Wir wünschen allen Kindern und Trainern für die neue Saison maximalen Erfolg.


Social Media

Weitere Nachrichten

26.09.2020

  zum Artikel

+++ Vorschau +++

Heimspiel gegen SV Borsch/Geismar/Buttlar II

25.09.2020

  zum Artikel

+++ Breaking News +++

Bitte Maske nicht vergessen!

12.09.2020

  zum Artikel

+++ Jugend Trainingslager +++

D- und C-Junioren.

12.09.2020

  zum Artikel

+++ Informationen zum Heimspiel +++

Wichtige Hinweise zu unserem Hygienekonzept

10.09.2020

  zum Artikel

+++ VFB intern - Kritisch, Klar, Direkt +++

Interview mit unserem Trainer Michael Ruppert.

Nächstes Heimspiel

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SG VfB 1919 Vacha

2

SG SV Borsch 1925 II

0

2. Männermannschaft

SG VfB 1919 Vacha II

3

SG TuS Meimers

8

Alte Herren

VfB 1919 Vacha

1

FSV Leimbach

2

B- Junioren I (Vacha/Sünna)

SG VfB 1919 Vacha

1

SG FC 02 Barchfeld

1

B-Junioren II (U-bach/Martinroda)

FSV Eintracht Eisenach

4

SG SV Kali Unterbreizbach

0

C-Junioren

SG FC Eisenach

5

VfB 1919 Vacha

4

D-Junioren

VfB 1919 Vacha

1

SG SV Blau-Weiß Dermbach

2

E-Junioren

VfB 1919 Vacha

0

SV Wacker 04 Bad Salzungen

4

E-Junioren II

VfB 1919 Vacha II

SG SV Dippach

E-Junioren II

VfB 1919 Vacha II

1

SG SV Dippach

8

Kommende Spiele

03.10.2020

10:00

E-Jun II

TSV Grün-W.

11:00

SG FC 02 B.

B-Jun II

04.10.2020

10:00

C-Jun

FSV 1968 B.

11:00

SG FSV Wal.

B-Jun I

13:00

SV Kali Un.

2.MM

15:00

FSV Reinha.

1.MM

07.10.2020

17:30

SG SV Gump.

E-Jun

09.10.2020

18:00

SG FSV Kal.

AH

10.10.2020

11:00

JV OHRAnge.

D-Jun

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 713

Gestern Online: 890

Diesen Monat: 713

Letzter Monat: 26401

Total: 2211374