+++ Junioren Hallen-Cup 2020 +++

21.02.2020

+++ Junioren Hallen-Cup 2020 +++

Am 22. und 23.02.2020 finden in der Sporthalle Vacha unsere Junioren Hallenturniere statt

Samstag 22.02


D-Junioren


Start: 10.00 Uhr 

Mannschaften:

 

-       VFB 1919 Vacha I

-       VFB 1919 Vacha II

-       SV Borsch

-       Langenfelder SV

-       SG Kalten/Rhön

-       VFB 1919 Vacha III

 

 


C-Junioren


Start: 14.00 Uhr 

Mannschaften:

 

-       SG Unterbreizbach/Vacha I

-       SG Unterbreizbach/Vacha II

-       JSG Nördliche Kuppenrhön

-       JFV Aulatal

-       VFL Philippsthal






Sonntag 23.02


E-Junioren


Start: 10.00 Uhr 

Mannschaften:

 

-       VFB 1919 Vacha 

-       SG Bremen/Buttlar

-       SV Blau-Weiß Dermbach

-       VFL Philippsthal

-       Langenfelder SV

 


 

F-Junioren


Start: 14.00 Uhr 

Mannschaften:

 

-       VFB 1919 Vacha 

-       JFC Ulfetal

-       Marksuhler SV

-       Dorndorfer SV

 


Social Media

Weitere Nachrichten

08.04.2020

  zum Artikel

++ Pressemeldung ++

VfB Vacha übernimmt die Führung (Quelle: STZ)

05.04.2020

  zum Artikel

+++ Pressemeldung +++

„Fernschach und Leistungsdiagnosen per App"

02.04.2020

  zum Artikel

"VfB intern - kritisch, klar, direkt!"

Interview mit unserem verletzten Spielmacher Philipp Glock

02.04.2020

  zum Artikel

+++ Umfrage +++

Zufriedenheitsumfrage des VfB 1919 Vacha, Abteilung Fußball:

19.03.2020

  zum Artikel

+++ Breaking News +++

Thüringer Fußball-Verband verlängert die Spielpause

Nächstes Heimspiel

Ergebnisse

1. Männermannschaft

SV Westring Gotha

SG VfB 1919 Vacha

2. Männermannschaft

SG SV Grün-Weiß Gospenroda II

SG VfB 1919 Vacha II

Alte Herren

VfB 1919 Vacha

SV Kali Unterbreizbach

B- Junioren

SG TSV Grün-Weiß Sünna

SG ESV Lok Gotha

C-Junioren

SG SV Kali Unterbreizbach

SG SV Grün-Weiß Oechsen

D-Junioren

SpG SG Glücksbrunn Schweina II

VfB 1919 Vacha I

D-Junioren II

SG SV Fortuna Suhltal I

VfB 1919 Vacha II

E-Junioren

VfB 1919 Vacha

0

SG SV Blau-Weiß Dermbach I

2

Kommende Spiele

17.04.2020

17:30

SG SV Rot-.

B-Jun

19:00

SV Borsch .

AH

18.04.2020

10:30

D-Jun II

SG SV Fört.

15:00

2.MM

SG SV Fort.

19.04.2020

12:30

SG SV Geis.

C-Jun

15:00

1.MM

SG SV Bors.

26.04.2020

11:30

FSV Kali W.

D-Jun

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 1383

Gestern Online: 1064

Diesen Monat: 10370

Letzter Monat: 51116

Total: 2027764